千葉 県 水泳 連盟。 公益財団法人 千葉県スポーツ協会

公益財団法人 千葉県スポーツ協会

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

👀 二次要項は、から。 河合 純一 かわい じゅんいち 日本障がい者水泳協会会長 監事. 国体対策委員会 国体選手の選考を行っています。 コロナウィルス感染拡大防止による大会運営にご協力いただき誠にありがとうございます。

2

スイムレコードどっとこむ

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

👇 上記記載の種目をクリックして下さい。

大会日程

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

💋 ・「チーム番号・チーム名」「振込日」「領収書宛名」「金額」「但し書き(チーム参加費等)」 領収書の郵送を希望するチームは 切手を貼った返信用封筒を同封して下さい。

2

千葉県小中体育連盟

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

⌛ 8月22日・23日 8月30日 代替記録会開催予定。 参加チーム エントリー集計完了後、公開します。 2017. 72 50m平泳ぎ 高梨汐音 セントラルスポーツ 小5 4位 36. 低学年 8:00 入場 8:00~8:45 アップ 9:00 競技開始 11:45 競技終了予定 高学年 11:00 入場 11:00~12:45 アップ 13:00 競技開始 17:30 競技終了予定 迎えの時間は、参加基準を考慮して各クラブにて対応願います。

18

加盟団体|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

☝ 8月26~30日に東京・辰巳国際水泳場にて行われました 第32回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会にて、以下の千葉県ジュニア選手が決勝で活躍しました。 2016. 24 少年男子B 100m自由形 堀籠 大輔 市立船橋高 4位 52. ジュニア委員会 ジュニア大会の運営を行っています。

18

評議員一覧・役員名簿・組織図|連盟情報|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

✆ 17 400mメドレーリレー 渡辺彩・茂木美桜・藪仁美・住吉茉莉 4位 4:11. 10 少年男子A 50m自由形 米川 琢 千葉商大付高 4位 23. 午前 低学年(1~3年生) 午後 高学年(4~6年生) (完全入れ替え制) 強化関係 年末年始強化練習会は実施いたします。 81 男子 種目 氏名 学校名 学年 順位 記録 50m自由形 米川 琢 千葉商大付 高3 3位 23. 役員名簿 役 職 氏 名 名誉会長 荒川 昇 会長 森田 健作 理 事 ・ 監 事 役 職 氏 名 選出母体 理事長 大野 敬三 学識経験 副理事長 庄司 忠男 千葉県体操協会 副理事長 小川 直哉 (公財)千葉市スポーツ協会 専務理事 越川 均 学識経験 常務理事・事務局長 後藤 光康 学識経験 理 事 本城 一隆 学識経験 理 事 南 昌平 学識経験 理 事 伊藤 裕亮 学識経験 理 事 松本 新太郎 学識経験 理 事 谷藤 千香 学識経験 理 事 鈴木 輝人 学識経験 理 事 向井 廣志 学識経験 理 事 斎藤 雅文 学識経験 理 事 山﨑 成夫 学識経験 理 事 萩原 みどり 学識経験 理 事 中村 昇 (一社)千葉県アマチュアゴルフ協会 理 事 井之上 哲夫 千葉県ソフトボール協会 理 事 氷海 正行 千葉県ハンドボール協会 理 事 張ヶ谷 和年 千葉県ボウリング連盟 理 事 木内 俊秀 (一財)千葉陸上競技協会 理 事 加藤 宗人 (一社)千葉県水泳連盟 理 事 相村 治継 (NPO)千葉県スケート連盟 理 事 西立野 洋介 千葉県空手道連盟 理 事 相田 光康 千葉県フェンシング協会 理 事 飯島 好美 (NPO)八千代市体育協会 理 事 和田 芳明 浦安市スポーツ協会 理 事 松倉 明 (一財)松戸市スポーツ協会 理 事 井坂 公俊 (一社)柏市スポーツ協会 理 事 細田 稔夫 香取郡スポーツ協会 理 事 德武 雅康 山武郡市スポーツ協会 理 事 神谷 信久 木更津市スポーツ協会 理 事 齊藤 隆作 千葉県高等学校体育連盟 理 事 向後 依明 千葉県小中学校体育連盟 監 事 高橋 健 監 事 千本松 隆俊 顧問・参与 役 職 氏 名 顧 問 三枝 清一 〃 佐野 暢俊 〃 澤川 和宏 〃 菅野 捷壽 〃 上野 正裕 〃 中村 三男 〃 大木 康司 〃 霜 禮次郎 参 与 磯村 豊司 〃 久保 浩二 〃 須藤 武 〃 吉田 巖 〃 川名 義夫 〃 織田 毅 〃 朝比奈 正行 〃 石毛 英一 〃 伊集院 光慶 〃 臼井 日出男 〃 佐川 幸男 〃 石川 八十吉 〃 篠宮 ヨシエ 〃 田中 昌夫 〃 土屋 善弥 〃 平田 三郎 〃 由利 聡 〃 楠 武徳 〃 浜田 穂積 〃 塩田 俊一 〃 斎藤 萬祐 〃 岩田 利雄 〃 林 昭 〃 江波戸三好 〃 藤田 明男 〃 中谷 勝 〃 澤田 武男 〃 長尾 正利 〃 北林 栄峰 〃 松井 勝 〃 三橋 秋義 〃 黒川 浩 〃 野崎 実 〃 中䑓 由紀夫 〃 新村 浩章 〃 石井 勝之 〃 浜田 靖一 〃 大澤 光彦 〃 金子 保敏 〃 大崎 保司 〃 加盟団体長 評 議 員 (競 技 団 体) 加 盟 団 体 氏 名 (一財)千葉陸上競技協会 髙津 乙郎 千葉県ボクシング連盟 森田 昭司 千葉県バレーボール協会 鈴木 博 千葉県卓球連盟 鵜澤 久朗 千葉県ソフトテニス連盟 伊藤 信夫 (一社)千葉県バスケットボール協会 渡邉 正巳 千葉県自転車競技連盟 沢田 信 (一社)千葉県水泳連盟 百目木 一雄 千葉県野球協会 野村 和茂 千葉県柔道連盟 鈴木 英雄 (一財)千葉県剣道連盟 國藤 昌彦 千葉県テニス協会 青木 義昇 千葉県ソフトボール協会 鈴木 恒行 千葉県レスリング協会 小出 日出夫 千葉県体操協会 武田 伸一 千葉県相撲連盟 坂本 年伸 千葉県弓道連盟 湯澤 伸一 千葉県フェンシング協会 河村 弘子 千葉県セーリング連盟 伊藤 亮一 千葉県ラグビーフットボール協会 夏目 健 千葉県ハンドボール協会 内記 英夫 千葉県ウエイトリフティング協会 長谷川 強 千葉県バドミントン協会 中村 新一 (公社)千葉県サッカー協会 福永 廣幸 (一社)千葉県山岳・スポーツクライミング協会 関口 薫 千葉県スキー連盟 小笠原 彦郎 千葉県銃剣道連盟 小川 功 千葉県馬術協会 江里口 裕子 千葉県ボート協会 魚地 利明 千葉県ライフル射撃協会 鳩飼 哲也 千葉県ホッケー協会 河村 一夫 (NPO)千葉県スケート連盟 大石 富次 千葉県カヌー協会 本清 秀雄 千葉県空手道連盟 小林 正志 千葉県アーチェリー協会 広瀬 保男 千葉県なぎなた連盟 小野 恭子 (一社)千葉県アマチュアゴルフ協会 篠塚 美幸 千葉県ボウリング連盟 渡辺 勇 千葉県アイスホッケー連盟 引木 裕昭 千葉県野球連盟 秋元 昇三 千葉県ゲートボール連盟 木内 秀昭 千葉県少林寺拳法連盟 能勢 功 千葉県グラウンド・ゴルフ協会 宍戸 正雄 千葉県トライアスロン連合 石井 なおみ 千葉県合気道連盟 瀧田 裕一 千葉県ダンススポーツ連盟 島本 長範 千葉県クレー射撃協会 山本 隆志 評 議 員 地 域 団 体) 加 盟 団 体 氏 名 公財)千葉市スポーツ協会 小枝 晴希 市川市体育協会 藤田 孝 銚子市スポーツ協会 大山 秀樹 船橋市スポーツ協会 山﨑 幸男 館山市スポーツ協会 下妻 洋也 木更津市スポーツ協会 吉元 厚 南房総市・安房郡スポーツ協会 川﨑 愼一 (一財)松戸市スポーツ協会 五十嵐 一郎 野田市スポーツ協会 増田 修 香取市スポーツ協会 木内 嘉智雄 茂原市体育協会 西ケ谷 正士 習志野市スポーツ協会 山口 一 (NPO)八千代市体育協会 升野 嘉久 (公財)市原市スポーツ協会 下原 正規 夷隅郡体育協会 鈴木 敬 香取郡スポーツ協会 関 郁男 印旛郡市スポーツ協会 藤村 勉 山武郡市スポーツ協会 唐笠 稔 (一社)柏市スポーツ協会 上坂 勉 匝瑳市スポーツ協会 礒部 範夫 旭市スポーツ協会 加瀬 義夫 長生郡スポーツ協会 秋葉 路夫 (NPO)流山市スポーツ協会 斉藤 けさ江 鴨川市体育協会 渡辺 仁 勝浦市スポーツ協会 水野 博 (NPO)我孫子市スポーツ協会 川喜田 靖彦 君津市体育協会 森井 友喜 富津市スポーツ協会 小坂 和男 袖ケ浦市体育協会 畠山 真一 浦安市スポーツ協会 松木 新 (一社)成田市スポーツ協会 諸岡 吉幸 鎌ケ谷市スポーツ協会 廣原 忠 いすみ市体育協会 麻生 等 評 議 員 学校体育団体) 加 盟 団 体 氏 名 千葉県小中学校体育連盟 小関 康 千葉県高等学校体育連盟 関 秀彰 評 議 員 学識経験者) 加 盟 団 体 氏 名 小嶋 冨義 酒井 茂英 奥山 慎一 青木 寬 総合企画・財務委員会 役 職 氏 名 委員長 伊藤 裕亮 副委員長 松本 新太郎 委 員 松倉 明 〃 徳武 雅康 〃 向後 依明 〃 加藤 宗人 〃 山﨑 成夫 競技力向上委員会 役 職 氏 名 委員長 斎藤 雅文 副委員長 向井 廣志 〃 山﨑 成夫 委 員 相村 治継 〃 相田 光康 〃 木内 俊秀 〃 氷海 正行 〃 井之上 哲夫 〃 加藤 宗人 〃 張ヶ谷 和年 〃 中村 昇 〃 齊藤 隆作 〃 南 昌平 〃 谷藤 千香 〃 天貝 謙介 〃 江里口 裕子 〃 山田 利彦 〃 飯沼 加寿夫 〃 目次 俊雄 〃 飯塚 初義 〃 藤平 敏 〃 鈴木 恒行 〃 鈴木 学 〃 堀越 浩 〃 山本 哲也 〃 越川 一紀 〃 島田 暁史 〃 畑中 範子 県民スポーツ委員会 役 職 氏 名 委員長 飯島 好美 副委員長 徳武 雅康 委 員 西立野 洋介 〃 井之上 哲夫 〃 中村 昇 〃 張ヶ谷 和年 〃 和田 芳明 〃 神谷 信久 〃 向井 廣志 〃 鈴木 輝人 スポーツ少年団 役 職 氏 名 本部長 本城 一隆 副本部長 向後 依明 副本部長 茨城 栄一 副本部長 平良 清忠 副本部長 今井 忠敏 常任委員 和田 芳明 〃 石川 雅秀 〃 中野 誠 〃 市川 敬次郎 〃 若林 修 〃 長谷川 謹二 〃 飯笹 博充 〃 中村 吉男 〃 古作 俊夫 〃 板橋 政臣 〃 石橋 寿一 〃 吉本 充 〃 前浪 祐吾 〃 北村 寿 〃 露木 循 〃 中澤 伸一 〃 中田 敏夫 〃 佐倉 和明 〃 礒田 浩志 〃 関 秀彰 〃 山本 義一 〃 有山 髙臣 〃 五月女 重夫 〃 緒方 ことみ スポーツ医事・科学研究委員会 役 職 氏 名 委員長 南 昌平 副委員長 鍋島 和夫 〃 山本 利春 委 員 相村 治継 〃 細田 稔夫 〃 谷藤 千香 〃 萩原 みどり 〃 森川 嗣夫 〃 土屋 明広 〃 尾﨑 俊郎 〃 佐粧 孝久 〃 畑中 範子 〃 高橋 憲正 〃 山口 智志 〃 吉岡 伸彦 〃 和田 佑一 〃 寺門 淳 〃 萩原 雅司 〃 守屋 拓朗 〃 西野 明 〃 岡田 亨 〃 鯉川 なつえ 指導者委員会 役 職 氏 名 委員長 井坂 公俊 副委員長 入江 娃津子 委 員 西立野 洋介 〃 相田 光康 〃 氷海 正行 〃 細田 稔夫 〃 神谷 信久 〃 齊藤 隆作 〃 萩原 みどり 〃 入江 娃津子 〃 大野 勇 〃 渡邉 仁 〃 桃木 一. 大会要項等詳細については7月末日までにHPに掲載いたします。

3

ジュニア部会

県 連盟 千葉 水泳 県 連盟 千葉 水泳

♨ 2020年7月29日 水 18:41 ,,,, 表記を公開しました。 2020年8月8日 土 17:13 ,,,, 表記の要項を公開しました。