県下 一周 駅伝 2021 鹿児島。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

県下一周駅伝 2021

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

🤞 鹿児島県内の購読率が3分の2を超える南日本新聞が主催することもあり、同紙をはじめ県内の各マスコミが数週間前から特集を組み大会を盛り上げる。 【新春特別号】トリ務める実力磨く 373ライブ with 鹿児島 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 永田宏一郎 鹿児島 20:58:33 2 2 0:31:15 神之田大翼 出水 21:13:33 6 3 0:31:49 櫻木 健太 曽於 21:40:41 9 4 0:32:09 中村 六田 姶良 21:07:54 4 5 0:32:11 吉田隆之介 肝属 21:13:47 7 6 0:32:20 別府 魁人 日置 20:58:04 1 7 0:32:21 川原林 廉 川薩 21:13:00 5 8 0:32:56 山崎 駆 川辺 21:06:23 3 9 0:33:38 古庄 孝基 大島 21:39:16 8 10 0:34:08 新原 大樹 指宿 21:51:17 10 11 0:34:14 園田 啓真 熊毛 22:11:19 11 12 0:34:20 山崎 遊馬 伊佐 22:13:18 12 2021 4日04区(10. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. 31:23:26 姶良• マスク姿で門出祝う 鹿児島市など4市村で成人式 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 31:18:15 鹿児島• 2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ 長崎新聞 - www. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:27 尾ノ上 一 出水 13:32:07 7 2 0:30:31 富永 恭平 大島 13:56:29 9 3 0:30:41 渕上 裕太 曽於 13:45:04 8 4 0:30:42 米藏 亮 川薩 13:31:15 6 5 0:30:43 弓削 佑太 鹿児島 13:25:17 1 6 0:30:59 中野 翔麻 指宿 13:59:47 10 7 0:31:00 倉村 空 川辺 13:29:41 3 8 0:31:02 加覧 昌也 肝属 13:30:47 4 9 0:31:05 東 汰騎 日置 13:26:39 2 10 0:31:09 佐久間大河 熊毛 14:10:23 11 11 0:31:25 猩々 晴天 伊佐 14:16:59 12 12 0:32:26 下玉利祐志 姶良 13:31:06 5 2021 3日02区(09. 31:32:37 川薩• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. com• 主な経路:・・ 第3日 (出水市) - ・北薩方面 出水市野田支所 - 隼人姫城二丁目店()• com• 動画: 第1日 【チーム結果】• 鹿児島地区(赤)• 32:28:42 指宿• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 今田 風吹 NSR 日置 0:39:48 1 2 0:39:56 鈴東 千弘 NSR 鹿児島 0:39:56 2 3 0:40:00 吉留 悠介 NSR 川薩 0:40:00 3 4 0:40:02 末満 博也 NSR 姶良 0:40:02 4 5 0:40:05 前迫 勇太 NSR 川辺 0:40:05 5 6 0:40:15 野村 昭夢 曽於 0:40:15 6 7 0:40:27 村吉 孝海 肝属 0:40:27 7 8 0:40:34 中原胡太郎 出水 0:40:34 8 9 0:40:58 山田 裕大 指宿 0:40:58 9 10 0:41:59 川内田裕生 熊毛 0:41:59 10 11 0:42:10 松木 祐二 伊佐 0:42:10 11 12 0:44:35 國島 毅 大島 0:44:35 12 2021 1日02区(08. com• com• 脚注 [ ]. 来年はBクラスに昇格する。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

❤ 当時、警察官がコース整備のため交差点内で手信号を行っていたが、運営側のミスにより交通規制の看板が設置されず、信号も通常通り動いていた。

18

県下一周駅伝 2021

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

☘ com• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:49 樗木 颯瑳 姶良 22:06:44 4 2 0:26:57 中原胡太郎 出水 22:12:39 6 3 0:27:00 前原 匠 肝属 22:12:32 5 4 0:27:03 山脇 洸乃 鹿児島 21:57:19 2 5 0:27:21 鈴木 海渡 曽於 22:39:41 8 6 0:27:42 森 啓志朗 川辺 22:06:32 3 7 0:27:53 杉薗 光大 川薩 22:12:40 7 8 0:28:00 屋久 楓 日置 21:57:00 1 9 0:28:05 前島 将太 大島 22:40:29 9 10 0:28:30 牛之浜 歩 熊毛 23:12:37 11 11 0:29:02 折尾 和俊 指宿 22:53:17 10 12 0:29:18 藤吉 宏信 伊佐 23:16:23 12 2021 4日06区(11. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. com• 静岡県()• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 福島県()• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:02 飛松 佑輔 日置 30:47:44 1 2 0:44:38 徳丸 寛太 大島 31:41:46 8 3 0:44:43 中村 高洋 姶良 30:57:00 3 4 0:45:20 曽木大士朗 川薩 31:05:45 5 5 0:45:27 中條 幸大 伊佐 32:40:45 12 6 0:45:51 前迫 勇太 川辺 31:03:10 4 7 0:46:16 中原 拓海 出水 31:12:03 7 8 0:46:21 高田 真樹 指宿 32:02:03 10 9 0:46:22 寺田 耕作 熊毛 32:29:34 11 10 0:46:24 南雲 駿 鹿児島 30:51:41 2 11 0:46:25 橋口 俊彦 肝属 31:11:59 6 12 0:47:05 櫻木 健太 曽於 31:42:57 9 2021 5日11区(08. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. com• このため、万が一に備えて交通安全対策が万全に図られており、ゴール地点など特に人が多く集まる場所では大会運営側がアナウンスを繰り返すなどの方法で注意を喚起している。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:26 高塚 秀一 NSR 川薩 20:08:29 5 2 0:32:44 大重 拓海 NSR 日置 19:54:11 1 3 0:32:54 高尾 誠泰 NSR 姶良 20:02:50 4 4 0:33:06 登山 幸一 大島 20:34:26 8 5 0:33:22 倉野 友樹 川辺 20:01:53 3 6 0:33:32 吉村 一樹 曽於 20:37:46 9 7 0:33:34 東 叶夢 出水 20:09:48 6 8 0:33:35 森 康平 肝属 20:11:10 7 9 0:34:07 岡野 凌成 鹿児島 19:55:49 2 10 0:34:23 出水 愛翔 伊佐 21:07:04 12 11 0:34:33 知念 凌汰 熊毛 21:02:55 11 12 0:36:11 山下 勇陽 指宿 20:44:46 10 2021 4日02区(10. com• 香川県()•。

20

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

👋 10日開催の成人式 1都3県からの参加に自粛要請 鹿児島市 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 肝属地区(薄緑)• 目標に掲げていたCクラス優勝を果たした大島の川元英経監督(44)は「力のある高校生たちの活躍はもちろん、社会人選手も積極的に県本土の陸上大会に出場して力をつけてきた結果が実った。 南さつま市役所前 - 出水市役所• 31:30:00 川辺• 日置地区(濃緑)• 8Km、53区間に分かれる。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 中原 拓海 出水 17:39:23 7 2 0:37:51 高田 真樹 指宿 18:10:28 10 3 0:38:08 東 貴史 鹿児島 17:25:30 1 4 0:38:09 中村 泰士 日置 17:27:41 2 5 0:38:12 賀来 葵伊 大島 18:01:07 8 6 0:38:24 原水 幸一 姶良 17:32:42 4 7 0:38:41 徳田真皐希 川薩 17:36:14 5 8 0:38:45 雪丸 雄大 川辺 17:30:57 3 9 0:38:59 坂中 伸作 肝属 17:38:39 6 10 0:39:01 松木 祐二 伊佐 18:28:36 12 11 0:40:34 川内 駿 熊毛 18:25:26 11 12 0:40:36 岩松 翔馬 曽於 18:03:07 9 2021 3日09区(11. com• 初の全日程中止、「安全な運営難しく」 県内一周大分合同駅伝 大分合同新聞 - www. コース [ ] 2021年の第68回大会では全距離583. com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 山形県()• 総合タイムは昨年の記録を17分22秒短縮した。

12

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

⚒ 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 8km 第3日 2月15日(月) 野 田ー日当山 11区間 122. Search : 県下一周駅伝 2021 : 関連ニュース• com• 「鹿児島の四季楽しんで」観光カレンダー完成 県連盟 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. com• 鹿児島県内、低空飛行目撃89件最多更新 奄美市で急増 大半が米軍機か 20年末時点 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 栃木県(栃木県郡市町対抗駅伝)• com• 第1日 - ()・南薩方面• 鹿児島県本土、9日にかけ大雪恐れ 国道事務所「降雪時の運転自粛を」 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 1区の(国道10号)が当大会最大の難所とされる。 新型コロナ 鹿児島市が新たに12人感染確認 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 鹿児島中央駅発終電繰り上げ 在来線3月ダイヤ改正 JR九州方針、コロナ影響か 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 新型コロナ 鹿児島県内で59人感染、過去最多更新 垂水市の介護施設でクラスター 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 32:10:25 曽於• 曽於地区(黄)• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. みなみのカレンダー・サポート 南日本新聞 - 373news. 経路については・のみを記載している。 31:38:57 肝属• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 中村 泰士 日置 27:23:13 1 2 0:34:04 鳥越 大夢 姶良 27:33:11 3 3 0:34:12 石井 凌 川薩 27:39:51 5 3 0:34:12 川上 楓人 大島 28:12:30 9 5 0:35:04 加覧 昌也 肝属 27:40:38 6 6 0:35:17 東 貴史 鹿児島 27:26:11 2 7 0:35:29 大西 豪 出水 27:43:44 7 8 0:35:31 中釜 和寿 指宿 28:29:34 10 9 0:35:32 岩元 達樹 熊毛 28:56:22 11 10 0:35:39 岩松 翔馬 曽於 28:07:23 8 11 0:35:48 小宮 幸 川辺 27:35:50 4 12 0:37:29 伊地知拓郎 伊佐 29:05:14 12 2021 5日05区(12. com• 三重県(美(うま)し国三重市町対抗駅伝)• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:50 吉田隆之介 肝属 12:24:12 5 2 0:37:54 内 和也 指宿 12:51:31 10 3 0:37:55 溝口 昌央 川辺 12:23:24 4 4 0:38:10 山床 憲翔 出水 12:26:48 7 5 0:38:28 吉村 健人 日置 12:18:12 1 6 0:38:31 芝上丞乃助 鹿児島 12:21:00 2 7 0:38:45 樗木 颯瑳 姶良 12:22:45 3 8 0:39:45 山田 勇基 大島 12:50:15 9 9 0:40:00 山崎 遊馬 伊佐 13:06:49 12 10 0:40:08 久留須保壱 川薩 12:24:14 6 11 0:40:17 牛之浜 歩 熊毛 13:02:54 11 12 0:41:51 永田 一馬 曽於 12:37:06 8 2021 2日10区(10. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

県下一周駅伝 2021

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

🤚 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:33 小川 耀平 川薩 29:15:03 5 2 0:27:41 樗木 颯瑳 姶良 29:07:37 3 3 0:27:42 雪丸 雄大 川辺 29:11:32 4 4 0:27:48 尾辻 雄大 鹿児島 29:00:39 2 5 0:27:54 上原 一真 大島 29:49:15 9 6 0:28:20 溝上 大地 出水 29:20:59 7 7 0:28:28 毛下 大暉 肝属 29:19:25 6 8 0:28:38 新田 正洋 熊毛 30:35:54 11 9 0:28:40 橋口 貴之 曽於 29:47:05 8 10 0:28:41 田中 佑弥 日置 28:58:27 1 11 0:28:53 上田 直人 伊佐 30:45:02 12 12 0:28:59 嶽野 智博 指宿 30:08:34 10 2021 5日08区(08. 岩手県(一関・盛岡間駅伝競走大会)• com• com• 2021衆院選 市民団体と野党、政策で大筋合意 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 7km、47区間に分かれて行われた。 徳島県()• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:20 清藤 悠里 鹿児島 16:47:22 1 2 0:28:52 脇野 怜央 姶良 16:54:18 4 3 0:28:55 下前 拓人 川辺 16:52:12 3 4 0:28:57 小川 耀平 川薩 16:57:33 5 5 0:29:08 溝上 大地 出水 17:01:49 7 6 0:29:26 山下 尚生 日置 16:49:32 2 7 0:29:33 福元 蓮 肝属 16:59:40 6 8 0:29:34 西島 礼朗 大島 17:22:55 9 9 0:30:07 真辺 寿也 熊毛 17:44:52 11 10 0:30:16 南 福輝 指宿 17:32:37 10 11 0:30:24 上田 直人 伊佐 17:49:35 12 12 0:30:41 丸山 覚詞 曽於 17:22:31 8 2021 3日08区(12. 岐阜県()• com• 1日目(2月13日) 日間順位:5位 総合順位:5位 区間賞 :永田宏一郎選手(2区)、東 貴史選手(10区) 2日目(2月14日) 日間順位:2位 総合順位:1位 区間賞 :永田宏一郎選手(10区) 3日目(2月15日) 日間順位:2位 総合順位:2位 区間賞 :柴田栗佑選手(5区)、狩集 凌選手(6区)、清藤悠里選手(7区)、東福祐太郎選手(10区) 4日目(2月16日) 日間順位:5位 総合順位:2位 区間賞 :永田宏一郎選手(3区)、太田遥斗選手(8区) 5日目(2月17日) 日間順位:4位 総合順位:2位 区間賞 :弓削佑太選手(1区)、柴田栗佑選手(5区)、東福祐太郎選手(8区) 候補選手一覧• 熊本県(郡市対抗熊日駅伝、熊日郡市対抗女子駅伝大会)• なお、事故発生後も大会は続行された。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:48 高塚 秀一 川薩 3:36:10 1 2 0:37:07 海江田智紀 川辺 3:37:23 2 3 0:37:19 岩崎 海人 姶良 3:40:23 6 4 0:37:25 吉田隆之介 肝属 3:38:04 3 5 0:37:42 中村 泰士 日置 3:38:11 4 6 0:37:51 弓削 佑太 鹿児島 3:38:56 5 7 0:37:58 大西 豪 出水 3:41:18 8 8 0:38:03 吉村 一樹 曽於 3:40:27 7 9 0:38:51 中釜 和寿 指宿 3:47:21 10 10 0:38:59 賀来 葵伊 大島 3:43:58 9 11 0:39:01 伊地知拓郎 伊佐 3:47:36 11 12 0:39:09 川内 駿 熊毛 3:48:03 12 2021 1日07区(10. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:50 石岡 大侑 出水 8:11:36 7 2 0:34:00 太田 遥斗 鹿児島 8:03:03 3 3 0:34:31 田口 哲 日置 8:00:36 1 4 0:34:40 村吉 孝海 肝属 8:04:38 6 5 0:34:48 倉野 友樹 川辺 8:03:13 4 6 0:34:49 金丸 翔星 姶良 8:03:43 5 7 0:35:13 四俣 勇人 曽於 8:15:19 8 8 0:35:14 下醉尾剛朗 川薩 8:01:24 2 9 0:35:22 冨 健心 大島 8:19:42 9 10 0:36:21 知念 凌汰 熊毛 8:28:54 11 11 0:36:40 室屋 将史 指宿 8:20:02 10 12 0:36:54 清水喜一郎 伊佐 8:30:37 12 2021 2日03区(08. 主な経路:・・・・ 第2日 加世田 - ・川薩方面• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 1955年には(・)が、1962年には(奄美群島)が初出場し現在に至る。

8

県下一周駅伝 2021

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

☮ com• 大会日程 第1日 2月13日(土) 鹿児島ー加世田 11区間 128. 鹿児島チーム総合準優勝!• また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。 県下一周駅伝総合8位で、Cクラス優勝を果たした大島の選手ら=17日、鹿児島市 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(県、南日本新聞社など主催)の最終日は17日、根占中学校(南大隅町)から鹿児島市役所までの11区間113・4キロであった。 32:56:02 熊毛• 青森県()• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 出水地区(濃紺)• 日置が49年ぶりの総合優勝を果たした。

1

県下一周駅伝鹿児島 2021

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

😋 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 吉留 毅人 姶良 15:10:22 4 2 0:31:56 田畑 庸祐 川辺 15:10:13 3 3 0:32:12 前原 匠 肝属 15:13:46 5 4 0:32:28 尾辻 雄大 鹿児島 15:07:02 1 5 0:32:42 吉 隆之輔 大島 15:37:04 9 6 0:32:59 田中 佑弥 日置 15:07:52 2 7 0:33:03 別府 翔太 出水 15:16:50 7 8 0:33:09 久徳 直弘 曽於 15:33:02 8 9 0:33:27 尾上 大樹 伊佐 16:01:20 12 10 0:33:45 鮫島 健 熊毛 15:58:09 11 11 0:33:56 溝口 優斗 川薩 15:14:16 6 12 0:34:09 松崎 隼 指宿 15:45:13 10 2021 3日05区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. 1957年の第4回大会は熊毛チーム不参加。

6

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 県下 鹿児島 駅伝 一周 2021 県下 鹿児島 駅伝 一周

👏 前年度5位以下のチームが総合優勝した場合は総合優勝チームとAクラス優勝チームが異なることになるが、そのようなケースはまれである。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 社会人選手の底上げにも力を入れたい」と話した。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 指宿地区(朱)• 長野県(長野県市町村対抗駅伝競走大会)• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. com• 1954年の第1回大会は3月23日からの5日間、580. 大分県() 事故 [ ] 2005年の第52回大会は、(現)山崎の沿いで応援帰りの中学生の列に車が突っ込み、死傷者を出したことから中止された。

17